Sprachauswahl
Zur Startseite

Referenten des DBTV

Folgende Referenten sind beim DBTV tätig und helfen den Vorstandsmitgliedern bei der Turnierplanung und bei sonstigen organisatorischen Angelegenheiten.

Prof. Dr. Dr. Eberhard Mensing

E-Mail: eberhard.mensing@dbtv.info

Valentin Langer

E-Mail: valentin.langer@dbtv.info

Peter Henke

E-Mail: peter.henke@dbtv.info

Achim Allmich

E-Mail: achim.allmich@dbtv.info

 

Möchten Sie beim DBTV mitarbeiten oder den Verband unterstützen? Dann melden Sie sich bitte per E-Mail bei Uwe Kropf [uwe.kropf@dbtv.info].

 

News | Entstehung | Vorstand | Satzung | Ziele | Mitarbeiter | Sponsoren | Presse

Partner des DBTV

Vision DeutschlandBeachclub2010, Fellbachideepunkt, AichelbergKirschbaumPatricio TravelBeacharena, MünchenHochalmlifte Christlum GmbH, Österreich


© 2008 - Alle Rechte vorbehalten | Deutscher Beach-Tennis-Verband e. V. | mail@dbtv.info | Impressum | Seitenanfang