Sprachauswahl
Zur Startseite

Der Vorstand des DBTV

Der Vorstand des Deutschen Beachtennis-Verbandes setzt sich aus sechs Mitgliedern zusammen, die bei der Gründungssitzung am 10. August 2007 in Abtswind einstimmig in ihr Amt gewählt wurden.

Charlotte Hager

Präsidentin

E-Mail: charlotte.hager@dbtv.info

Maximilian Hamm

Sportwart

E-Mail: maximilian.hamm@dbtv.info

Uwe Kropf

Leiter Finanzen

E-Mail: uwe.kropf@dbtv.info

Florian Heidenberger

Jugendwart

E-Mail: florian.heidenberger@dbtv.info

Nina Schaller

Leiterin Breitensport

E-Mail: nina.schaller@dbtv.info

 

 

News | Entstehung | Vorstand | Satzung | Ziele | Mitarbeiter | Sponsoren | Presse

Partner des DBTV

Vision DeutschlandBeachclub2010, Fellbachideepunkt, AichelbergKirschbaumPatricio TravelBeacharena, MünchenHochalmlifte Christlum GmbH, Österreich


© 2008 - Alle Rechte vorbehalten | Deutscher Beach-Tennis-Verband e. V. | mail@dbtv.info | Impressum | Seitenanfang