Sprachauswahl
Zur Startseite

Ansprechpartner beim DBTV

Bitte richten Sie Ihre Anfrage an den zuständigen Ansprechpartner beim DBTV.

• Charlotte Hager, Präsidentin

Allgemeines zum DBTV

E-Mail: charlotte.hager@dbtv.info

• Uwe Kropf, Bereich Finanzen

Mitgliedsbeiträge, Spendenbescheinigungen

E-Mail: uwe.kropf@dbtv.info

• Maximilian Hamm, Sportwart

Organisation Turniere, Internationaler Kontakt, Internet

E-Mail: maximilian.hamm@dbtv.info

• Florian Heidenberger, Jugendwart

Jugendturniere, Schulsport

E-Mail: florian.heidenberger@dbtv.info

• Nina Schaller, Bereich Breitensport

Breitensport, Freizeitsport

E-Mail: nina.schaller@dbtv.info

• Prof. Dr. Dr. Eberhard Mensing, Bereich Marketing

Sponsoring, Marketing, Beachtennis-Turniere in Bayern

E-Mail: eberhard.mensing@dbtv.info

 

Ansprechpartner | Kontaktformular | Newsletter | Forum
Online-Shop | Externe Links | Sitemap | Impressum

Partner des DBTV

Vision DeutschlandBeachclub2010, Fellbachideepunkt, AichelbergKirschbaumPatricio TravelBeacharena, MünchenHochalmlifte Christlum GmbH, Österreich


© 2008 - Alle Rechte vorbehalten | Deutscher Beach-Tennis-Verband e. V. | mail@dbtv.info | Impressum | Seitenanfang