Scegli la lingua
Homepage

Collaboratori del DBTV

I seguenti collaboratori sono impegnati nel DBTV - Federazione tedesca del Beach tennis, e aiutano i membri del consiglio d'amministrazione nell'organizzare i tornei e per ogni altra attivitá organizzativa.

Prof. Dr. Dr. Eberhard Mensing

Direttore marketing

E-Mail: eberhard.mensing@dbtv.info

Peter Henke

Responsabile per l'organizzazione di tornei nella Germania del Nord.

E-Mail: peter.henke@dbtv.info

German Adam

Responsabile per lo sport senior.

E-Mail: german.adam@dbtv.info

Achim Allmich

Responsabile per l'organizzazione di tornei nella Germania dell'Est.

E-Mail: achim.allmich@dbtv.info

 

Se avete intenzione anche Voi di collaborare o di sostenere il consiglio di amministrazione, mandate una E-Mail a Uwe Kropf [uwe.kropf@dbtv.info].

 

News | Fondazione | Presidenza | Statuto
Obiettivi | Collaboratori | Sponsor | Rassegna stampa

Partner del DBTV

Dunlop Sport GmbH, HanauSaitenfabrikation Kirschbaum Sportartikel GmbH, Wittenideepunkt, AichelbergBeacharena, MünchenBeachclub2010, FellbachHochalmlifte Christlum GmbH, Österreich

 

Pubblicità



© 2008 - Alle Rechte vorbehalten | Deutscher Beach-Tennis-Verband e. V. | mail@dbtv.info | Privacy | Inizio pagina