Scegli la lingua
Homepage

Referenti nel DBTV

Rivolgete le Vostre domande agli interlocutori competenti nella Federazione Tedesca del Beachtennis (DBTV).

• Charlotte Hager, Presidente

Domande generali sulla Federazione tedesca del Beachtennis

E-Mail: charlotte.hager@dbtv.info

• Uwe Kropf, Ramo Finanze

Quote soci, certificato donazioni

E-Mail: uwe.kropf@dbtv.info

• Maximilian Hamm, Assistente sportivo

Organizzazione tornei, contatti internazionali, Internet

E-Mail: maximilian.hamm@dbtv.info

• Florian Heidenberger, Assistente giovani

Tornei giovanili, sport scolastico

E-Mail: florian.heidenberger@dbtv.info

• Nina Schaller, Ramo Sport di massa

Sport di massa, sport nel tempo libero

E-Mail: nina.schaller@dbtv.info

• Prof. Dr. Dr. Eberhard Mensing, Ramo Marketing

Sponsoring, Marketing e tornei beach tennis nella Baviera

E-Mail: eberhard.mensing@dbtv.info

 

Referenti | Modulo contatti | Newsletter | Forum
Online-Shop | Links esterni | Sitemap | Privacy

Partner del DBTV

Dunlop Sport GmbH, HanauSaitenfabrikation Kirschbaum Sportartikel GmbH, Wittenideepunkt, AichelbergBeacharena, MünchenBeachclub2010, FellbachHochalmlifte Christlum GmbH, Österreich


© 2008 - Alle Rechte vorbehalten | Deutscher Beach-Tennis-Verband e. V. | mail@dbtv.info | Privacy | Inizio pagina